Семейная школа

• Поход в школу превращается в пытку?
  • Ребенок не успевает освоить материал в школе и вам приходится разбирать его дома?
  • На уроках постоянно отвлекается и «летает в облаках»?
  • Надоели домашки?
  • Хотите индивидуальный подход к ребенку и развитие сильных сторон?
  • Из-за учебных нагрузок в школе начало ухудшаться зрение и осанка?
  • Ребенок боится отвечать на уроке и сделать ошибку, даже если все знает?
  • Ему ничего не интересно, и он ничего не хочет?

Нам есть, что вам предложить.

Частная школа «Ромашка» — это комфортная, интересная и безопасная обучающая среда для гармоничного объединения учителей, родителей и детей. В таких условиях каждый ребенок прекрасно идёт на контакт, быстрее развивается и адаптируется к социальной жизни.

Наша школа основывается на принципах гуманной педагогики.

Мы не ставим оценки, не задаем домашних заданий, на уроках дети не только сидят за партами, но и прыгают, и танцуют.

Мы поддерживаем и взращиваем естественный интерес ребенка к знаниям.Очень важно сохранить в ребенке живой интерес ко всему новому, умение выражать свое «Я», умение делать ошибки и анализировать их.

Педагогам важно «вникнуть» в жизнь ребенка и заслужить его доверие. Именно это помогает подобрать наиболее эффективные способы и методы обучения для каждого ученика.

При этом дети всегда чувствуют поддержку и доброжелательность учителя. Его готовность всегда прийти на помощь. Мы считаем, что нет отстающих детей. Их просто надо любить и заниматься с ними в подходящей комфортной развивающей среде, которую создают наши педагоги.

Для нас важным аспектом является работа не только с ребенком, а с семьей в целом. Важно, чтобы семья разделяла наши взгляды на детство, обучение.

Поэтому для всех вновь поступающих детей мы проводим входную диагностику, после которой озвучиваем родителям варианты обучения. И только после того, как мы понимаем, что родители готовы работать с нами в одном направлении, мы зачисляем ребенка.

Что значит работать в одном направлении?

• Это ставить одинаковые ДОСТИЖИМЫЕ цели.
  • Это работать над тем, что ребенку действительно необходимо здесь и сейчас для успешного дальнейшего развития, обучения и жизни в социуме.
  • Это не только прислушиваться к рекомендациям педагога, но и выполнять их. Иногда для этого не требуется каких-то особых усилий. А иногда для этого нужно перестроить жизнь семьи.
  • Это уважать интересы не только своего ребенка, но и других.

Почему родители выбирают именно нас:

• Дружный педагогический состав высококвалифицированных специалистов: учитель, логопед, коррекционный педагог, тренер по физкультуре, нейропсихолог, психолог;
  • Большое количество просторных современных классов под разные виды деятельности;
  • Большой спортивный зал, тренажерный зал и батутная комната;
  • Кабинеты узких специалистов, массажный кабинет;
  • Наличие собственного огороженного места для прогулок (прогулки включены в расписание);
  • Регулярное посещение выставок и экскурсий;
  • Организация праздников и концертов для детей и родителей;
  • Обязательная внеурочная деятельность, которая интересна всем детям;
  • Своя кухня и сбалансированное меню (учитываем наличие пищевой аллергии у ребенка);
  • Собственные передовые методики обучения детей, наши педагоги постоянно обучаются и повышают квалификацию;
  • Индивидуальный подбор методов и приёмов обучения;
  • Большой выбор дополнительных кружков и секций;
  • Маленькая наполняемость классов для максимально эффективного и комфортного обучения;
  • Организованы уютные и безопасные зоны отдыха (для активных и спокойных игр);
  • Есть организованная группа продленного дня;
  • Нет обязательной формы одежды;
  • Всю канцелярию (тетради, ручки, карандаши, пластилин, краски и т.д.) мы приобретаем сами, вам ничего не придется носить из дома;
  • За учебники вы платите только один раз — при поступлении
  • В конце каждой недели вы получаете отчет о пройденном материале и рекомендации от педагогов.

Наша команда смогла создать комфортные условия для обучения детей. Ребята с радостью идут в «Ромашку». А мягкое обучение без давления дает свои результаты, уже с первых месяцев. Дети раскрываются и пробуют все грани своей личности, что мы всячески поддерживаем.

Отзывы родителей наших учеников подтверждают это.

Остались вопросы? Хотите записаться на обзорную экскурсию по школе?

Звоните по телефону 8-900-107-1110

Мы находимся по адресу: г. Новокузнецк, пр. Энтузиастов,7