Пальчиковая гимнастика

• 2/1000000 Ученики
  • Логопедия, коррекционная педагогика, психология,Родителям
  • 3 Уроки /0 Викторины

Многие современные родители задаются вопросом о развитии своего ребенка. Но не у всех есть силы и возможность ходить на развивающие занятия.

Пальчиковая гимнастика — это отличный, научно-доказанный способ развития вашего малыша. Она представляет собой своеобразный массаж и гимнастику для пальцев рук. Движения обычно сопровождаются короткими веселыми стихами, дети воспринимают это как игру и с удовольствием их повторяют. Для малышей пальчиковые игры являются самостоятельным занятием, а для старших дошкольников они могут стать разминкой между упражнениями.

Пальчиковые игры – это не только веселое, но и чрезвычайно полезное занятие для малышей. Они способствуют:

* Развитию мелкой моторики, а значит и речи;

* Развитию координации движений;

* Подготовке руки к письму;

* Расширению словарного запаса;

* Развитию внимания, памяти, воображения;

* Снятию эмоционального и умственного напряжения;

* Развитию нейронных связей и межполушарному взаимодействию;

* Установлению теплого телесного контакта между ребенком и взрослым.

Самое главное — для занятия пальчиковой гимнастикой никуда не нужно идти. Вы можете заниматься ей дома самостоятельно, сидя на диване или в удобном кресле. Всего 5 минут в день помогут вам развить мозг своего ребенка. Доступ к курсу дается на 1 год

290.00RUB

Дополнительные детали

• Beginner